Российские ведомства свяжутся с Apple по поводу удаления приложений

Российские ведомства свяжутся с Apple по поводу удаления приложений

Российские ведомства свяжутся с Apple по поводу удаления приложений

Речь идет о десятках миллионов людей, чьи интересы затрагивают решения американской компании, уточнил Песков.

Российские ведомства свяжутся с американской компанией Apple для того, чтобы получить разъяснения по поводу удаления из App Store приложений «ВКонтакте», заявил в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.»Безусловно, перед тем, как делать какие-то выводы, нужно вступить, и наше соответствующие ведомства вступят в контакт с этим сервисом», – сказал Песков.

Он отметил, что со стороны корпорации необходимы разъяснения, так как речь в данном случае идет о десятках миллионов людей, чьи интересы затрагивают странные решения со стороны Apple.

Сегодня компания Apple удалила из магазина приложений App Store все сервисы российской соцсети VK. В частности, недоступны к загрузке стали ресурсы социальной сети с музыкой и видео, а также мессенджер VK, «Дзен», «Одноклассники».

Позже из App Store исчезло и основное приложение VK.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.

Автор Admin